Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В зимней Олимпиаде в Сочи участвовала жительница Обнинска

19 марта 2014 года 14:39

Галина Волоско - тренер высшей категории, до последнего времени руководитель стрелково-спортивного клуба НОУ ДО Обнинский учебно-спортивный центра ДОСААФ России. В Олимпиаде участвовала в составе судейской бригады в организационно-техническом обеспечении проведения соревнований по биатлону.

Галина Геннадьевна рассказала о том, как воплощалась ее давняя мечта.



«Все началось два года назад. На встрече с министром спорта и молодёжной политики Калужской области Алексеем Логиновым я поделилась своей мечтой - поработать на сочинской Олимпиаде. Несмотря на то, что мой вид спорта входит в программу летних Олимпийских игр, мне было важно увидеть и поучаствовать в проведении этого великого спортивного события».

Учитывая квалификацию претендентки, опыт участия в соревнованиях по пулевой стрельбе, а также знание нескольких иностранных языков, министр поддержал инициативу. Галине пришлось пройти дополнительное обучение, посетить семинары, тестовые соревнования - 5 этап Кубка Мира по биатлону и Финал Кубка Мира по биатлону и лыжным гонкам среди спортсменов с ограниченными возможностями. Только после этого в январе 2014 года Галину направили в Сочи.

«Сочи встретил прекрасной погодой. Я была потрясена. Это было место, которое я хорошо знала. Но я не узнавала его - все изменилось! Трудовые будни оставляли очень мало времени на любование окружающим чудом, но атмосфера праздника проникала даже к нам за кулисы. Мы много работали. Самым важным для меня было непосредственное нахождение на стрельбище между тренерами и их подопечными. Я смотрела во все глаза, старалась вникать в те слова, которые рождали олимпийских чемпионов. Те мелочи, которые улавливала, давали представление об огромной работе, которая предшествовала стартам. Это очень нужный опыт. Улыбки и смех, сосредоточенность и растерянность, поддержка и стоны разочарования – все было так близко, так понятно. Сочинская Олимпиада – это мое сокровище, которое я поселила у себя в душе. Оно дает мне уверенность в том, что у нас тоже все получится».

Галина Волоско выразила огромную благодарность министру спорта и молодёжной политики Калужской области и обнинскому Комитету по физической культуре и спорту за предоставленную возможность воплотить ее мечту!

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 54

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 01:29