Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Машинам на газонах не место

27 марта 2014 года 15:56

90 обнинских автовладельцев были оштрафованы в марте за нарушения правил благоустройства города при парковке своих транспортных средств во дворах, - это результат работы проверок с использованием прибора «Паркон». Штрафы уже начали поступать, и на их оплату дается 60 дней.

По статистике Администрации города, по итогам осенних проверок половина нарушителей оплатила такие штрафы, что составило в общей сложности около 500 тысяч рублей. Вопрос с неплательщиками сейчас решается в службе приставов и им грозят дополнительные штрафы за несвоевременную оплату штрафных квитанций.

«Мы начали применять «Паркон» в прошлом году, так же как и Московская область. Сейчас там закуплено около 100 «Парконов», и это оборудование будет активно применяться по всему Подмосковью», - отметил глава Администрации города Александр Авдеев.

Штрафы на парковки в непредназначенных для этого местах составляют в Подмосковье от 3 до 5 тысяч рублей, и к обнинским нарушителям применяются аналогичные санкции. Собранные таким образом суммы глава Администрации города рекомендовал направить на дорожные работы и организацию стоянок во дворах.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 29

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 06:40