Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

ОНПП «Технология» демонстрирует достижения композитного производства

03 апреля 2014 года 12:52

ОНПП «Технология» посетили Главный федеральный инспектор по Калужской области А.Савин, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Н.Овсиенко и глава администрации Обнинска А.Авдеев.

Визит на предприятие состоялся в рамках ознакомления с экономическим потенциалом первого наукограда. Именно ОНПП «Технология», определенное ядром создаваемого в регионе наукоемкого кластера, наиболее полно характеризует возможности и реальные достижения города.

В ходе знакомства с производством агрегатов из полимерных композиционных материалов для нужд аэрокосмической отрасли, гости получили возможность наглядно убедиться в высоком уровне автоматизации процесса.

 

Планомерное увеличение количества автоматизированных участков, в совокупности с развитой научной базой и непрерывной модернизацией производственных мощностей, служит основой для усиления позиций предприятия на внутреннем и международном рынке изделий из композитов.

К числу ключевых индикаторов уровня производства можно отнести, в том числе, продемонстрированную на JEC CompositeShow 2014 в Париже семиметровую углепластиковую панель кессона киля пассажирского самолета МС-21, изготовленную на ОНПП «Технология». По мнению зарубежных специалистов, аналогичную продукцию способны выпускать не более пяти компаний в мире.

Пресс-служба ОНПП «Технология»

 

Рейтинг новости: 78

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 11:18