Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Итоги отборочного этапа конкурса молодежных инновационных проектов

07 апреля 2014 года 10:17

Подведены итоги Первого весеннего отборочного этапа ежегодного конкурса молодежных инновационных научно-технических проектов Калужской области в рамках федеральной программы «УМНИК-2014».

Конкурс организован государственным Фондом содействия РМФП НТС.

Цели конкурса – выявление в Калужской области молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, а также стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности. Победители конкурса получают на реализацию своего проекта грант от Фонда содействияна два года в размере 400 тыс. руб.

Победителями признан 41 проект. Проекты одобрены экспертным советом для перехода на второй этап и для защиты на итоговом мероприятии.

Ежегодно в регионах страны отбираются до тысячи победителей программы. В 2014 году для участия в осеннем отборочном этапе регионального конкурса УМНИК - 2014 было подано 52 проекта.

В 2013 году в конкурсе приняли участие более 130 проектов из Калуги и Обнинска. По результатам конкурса 22 проектабыли признаны победителями и получилиподдержку Фонда содействия.

Итоговое мероприятие регионального конкурса, студенческая конференция «Молодежные инновации – Калужской области», состоится 16 – 17 апреля 2014г.в Калужском филиале МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 33

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 06:41