Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Благоустройство города идет полным ходом

11 апреля 2014 года 10:43

В прошлом году МП «Коммунальное хозяйство» обновило парк уборочной техники. Приобретено два трактора, подметально-уборочная машина, дорожный каток, автогрейдер, фронтальные погрузчики и другая малая техника.

На проведение работ в летний период по восстановлению и благоустройству автомобильных дорог общего пользования и прилегающих к ним территорий заключен контракт с предприятием «Стройпроект» на 15 млн. рублей. Подрядная организация проведет очистку и выкашивание газонов и уборку тротуаров по проспекту Маркса, улицам Энгельса и Калужской.

На благоустройство территории ТОС в бюджет 2014 года заложено 18 млн. рублей. Масштабные ремонтные работы планируется провести по пр. Ленина – от ул. Цветкова до ул. Кутузова, от ул. Победы до ул. Цветкова, по пр. Маркса – от ул. Калужской до ул. Гагарина, по ул. Курчатова – от ул. Энгельса до пр. Маркса и другие. Продолжатся работы по благоустройству внутриквартальных и внутридворовых проездов.

В рамках проведения месячника по благоустройству города в период с 31.03.2014 по 30.04.2014 силами МПКХ, предприятий и организаций и города будет произведена уборка на закрепленных территориях. В субботнике уже приняли участие ИАТЭ, Городской музей, Обнинскгоргаз, Администрация города, ФЭИ, НИФХИ, ДЮСШ Квант, Дом культуры ФЭИ, кинотеатр «Мир» и молочный завод.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 38

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 13:33