Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинская актриса на Первом канале

14 апреля 2014 года 11:10

С 14 апреля по каналу ОРТ начинается показ сериала «Кураж». Действие фильма разворачивается в 1970-е годы в СССР. В центре сюжета – начало карьеры молодой и талантливой певицы Галлы, ее первые шаги на сцену и выступления, первый успех.

Жителям Обнинска будет приятно узнать, что одну из ролей в сериале играет выпускница обнинской гимназии Софья Лебедева. Софья играет Машу, невесту Алекса. Алекс – прототип Александра Стефановича, будущего мужа главной героини.

Софья с детства занималась художественной гимнастикой и совсем не помышляла о карьере актрисы. Она стала кандидатом в мастера спорта. Учась в девятом классе, Софья начала заниматься в обнинском «Экспериментальном классе современной хореографии» под руководством Галины Барбарыкиной. В это время Софью замечает Олег Демидов – художественный руководитель театра-студии «Деми». Олег смог увидеть и раскрыть творческий потенциал девушки, определив ее дальнейший путь.

После окончания гимназии Софья поступила в школу – студию МХАТ, а также на исторический факультет МГУ. Предпочтение отдала МХАТу.
В этом году она оканчивает школу-студию с красным дипломом.

Софья Лебедева уже имеет опыт работы на телевидении. Она снялась в картинах «Жених», «Поезд на север» и других. Однако приоритетным направлением в творчестве считает театр. Она занята во всех студенческих спектаклях, часто в главных ролях. На счету юной актрисы спектакли «На дне», «Лестница в небо», «Ханума», «Наш городок».
В мае Софья поедет с театром на гастроли в Париж.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 107

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 06:34