Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Бессмертный полк

14 апреля 2014 года 12:05

В Обнинске началась подготовка к акции «Бессмертный полк». Координатором работы является Обнинский молодежный центр.

«Бессмертный полк» - это общероссийская гражданская инициатива, которая с мая 2012 года охватила множество городов нашей страны и собрала уже порядка 43 432 тысяч участников. «Бессмертный полк» объединяет людей, это зримое воплощение связи поколений. Личная память – важнейший смысл «Бессмертного полка». Стать в его ряды может каждый гражданин при условии, что 9 Мая он пронесет транспарант (фотографию) своего ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца сопротивления, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. Каждый сможет стать участником, который сменит своего предка в парадном строю.

Тем, кто дорожит славой России, гордится подвигом своих предков и хочет вместе с нами создать традицию, необходимо:

1. Собрать информацию о родственнике-фронтовике, написать о нем небольшой рассказ, отсканировать его фотопортрет.
2. Разместить данные и рассказ на официальном сайте общероссийского «Бессмертного полка»: www.moypolk.ru, - живая народная летопись, где каждая семья может опубликовать воспоминания о своем ветеране, его боевом пути, фото- и видеоматериалы.
3. В этом году мы централизовано изготавливаем транспаранты с фотографией ветерана. Для этого необходимо в срок до 20-го апреля направить отсканированное фото, ФИО ветерана, его звание и свои контактные данные (телефон, электронная почта) на электронный адрес polk-obninsk@yandex.ru
4. Прийти на Парад Победы 9 мая, получить свой транспарант и встать в колонну «Бессмертный полк» или прийти со своим транспарантом и присоединиться к колонне.
Давайте все вместе заложим новую традицию для наших детей и внуков. Память – это самое важное, что у нас есть.

Обнинский молодежный центр

Рейтинг новости: 85

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 00:45