Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Велопробег ко Дню космонавтики

16 апреля 2014 года 12:46

Обнинские любители двухколесного способа передвижения отметили День космонавтики велопробегом.

12 апреля на старт "Космического велопробега" в Городском парке вышли более ста велосипедистов. Среди них были команды предприятий города и индивидуальные участники. Получив в подарок светоотражатели от сети магазинов «Аист», прослушав вступительную речь летчика-испытателя Владимира Виткова, а также напутствие от начальника Обнинского ГИБДД Александра Кузнецова, велосипедисты двинулись в путь.

 

Маршрут пробега пролегал, в том числе, по «космическим» улицам - Королева и Гагарина, а завершался на велодорожке по ул. Маркса.
На площади у ТРК Триумф-плаза для команд организаций и школ города был проведен конкурс «Безопасное колесо». Участники должны были преодолеть семь дистанций: змейка, слалом, проезд по узкой доске и другие. По итогам конкурса победителями стала команда «Нашего велоклуба», второе место у команды старшеклассников школы №12, а третье место заняла команда школы №6.

 

Параллельно с конкурсом проходила благотворительная акция «Спорт во благо». Реабилитационный центр «Доверие» собирал средства на ортопедический велосипед для детей с ДЦП. Это уникальный дорогостоящий тренажер и средство передвижения одновременно. Сбор средств еще не закончен. Желающие сделать свой вклад в это благое дело могут обратиться в Центр «Доверие» по тел. 23357.
 

Обнинский Молодежный центр

Рейтинг новости: 10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 21:53