Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Начал работать «Родительский патруль»

21 апреля 2014 года 14:23

По инициативе комиссии по безопасности дорожного движения и МБОУ лицей «Технический» 21 апреля стартовала акция «Родительский патруль». 

Не все родители имеют возможность сопровождать детей до школы. Многие беспокоятся за их безопасность на дорогах по пути в образовательное учреждение. К тому же, в утренние часы автомобильный поток наиболее плотный, водители зачастую позволяют себе превышение скорости, в темное время суток видимость на дорогах ухудшается.

 

Ежедневно с 21 апреля с 7.45 до 8.15 группа родителей будет сопровождать учащихся на двух пешеходных переходах в районе пересечения ул.Мира - ул.Ляшенко и ул.Мира,18. Родители будут экипированы светоотражающими жилетами с надписью «Переведу безопасно» и сигнальными флажками.
По словам начальника ГИБДД Обнинска Александра Кузнецова, акция проводится в рамках Всероссийской социальной компании «Притормози!», направленной на снижение числа случаев ДТП, в которых страдают пешеходы.

«Родительский патруль» - это пилотный проект с перспективой применения во всех школах города с сентября 2014 года. Он будет особенно актуален для родителей первоклашек. Комиссия по безопасности дорожного движения надеется, что акция найдет отклик у родителей школьников нашего города.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 44

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 17:12