Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Баню отремонтируют к осени

22 апреля 2014 года 11:27

В период с 01.05.2014 по 31.08.2014 баня по ул. Красных Зорь, 23, будет закрыта для проведения капитальных ремонтных работ. Ремонт проводится в связи с техническим состоянием помещений бани.

В состав муниципального предприятия «Оздоровительные бани» входят две бани: одна расположена на ул. Красных Зорь,23, другая - на ул. Королева, 15.
С начала 60-х годов в городе функционировала только одна баня - на ул. Красных Зорь. Баня топилась дровами, и в каждом отделении была маленькая закопченная парная. Старожилы помнят, как простаивали в очереди по два - три часа. Это была единственная, любимая и всегда востребованная горожанами баня.

С вводом в эксплуатацию новой комфортабельной бани по ул. Королева, 15, старую баню закрыли на реконструкцию.
В марте текущего года исполнилось 26 лет с открытия бани на ул. Красных Зорь, 23 после реконструкции. В течение этих лет капитальный ремонт в бане не проводился. Так как в летний период снижается посещаемость бань (на ул. Красных Зорь, 23 она составляет менее 30%), было принято решение о ее закрытии для проведения ремонтных работ. Имеется постановление Администрации города Обнинска от 10.04.2014 № 621-п «Об изменении режима работы муниципального предприятия «Оздоровительные бани».

В течение четырех месяцев будут проведены следующие работы:

- ремонт регулировочных задвижек и запорных вентилей внутренних систем отопления и горячего водоснабжения с заменой прокладок, клапанов и сальниковой набивки;
- промывка внутренней системы отопления с демонтажем и установкой дроссельных шайб;
- замена внутренней системы отопления и горячего водоснабжения;
- средний ремонт вентиляторов и электродвигателей приточной и вытяжной вентиляции;
- частичный ремонт облицовочный плитки в женском моечном отделении;
- капитальный ремонт электрокаменок с заменой ТЭН-ов на новые, изготовление нового фундамента для электрокаменки в мужском отделении с заменой проводки кабеля к каменке;
- частичная замена полков в парных отделениях, изготовление новых 2 дверей для парной женского отделения и номера люкс, замена лаг (бруса) в парной мужского отделения;
- проведение ревизии сантехнического оборудования (душевые стояки, водоразборные краны, вентиля на подачу холодного и горячего водоснабжения) для бесперебойной работы в зимний период.
- косметический ремонт в душевой (1 этаж).
Учитывая особый статус бани по ул. Красных Зорь, 23, а также то, что за долгие годы работы баня стала любимым местом для проведения досуга горожан Администрация города предпринимает все возможное для ее дальнейшего функционирования.

Напоминаем, что в период с 01.05.2014 по 31.08.2014, граждане льготной категории смогут посетить баню по ул. Королева, 15 по следующему графику: мужское и женское отделения: среда, четверг, пятница; сеансы – 15:00, 17:00, 19:00.
Услуги населению - мужское и женское отделения: среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье; сеансы – 15:00, 17:00, 19:00;

 

Управление потребительского рынка,
транспорта и связи Администрации города

Рейтинг новости: -21

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 06:35