Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Крым и Россия - мы вместе

29 апреля 2014 года 16:19

23-25 апреля 2014 года ТИК г.Обнинска и члены Молодежной ТИК провели мероприятия, посвященные объединению Крыма с Россией, в 5-9 классах Технического лицея г.Обнинска. В рамках этих мероприятий были проведены конкурс рисунков, а также «круглый стол» на тему: «Крым и Россия – мы вместе».

 

Посмотрев презентацию и послушав рассказ, ребята окунулись в историю древнего Крыма, узнали о русско-турецких войнах, о героической обороне Севастополя в годы Крымской войны, о подвигах, совершенных советскими солдатами в годы Великой Отечественной войны, а также о том, как Крым дважды был потерян Россией в 1954 и 1991 годах. Учеников поразило то, что крымчане все эти годы не оставляли надежды на независимость, на возвращение в состав России и боролись за это всеми законными методами: проводили общекрымские референдумы, участвовали в мирных митингах. Но все это оставалось без внимания властей Украины. И только спустя 23 года Крым вернулся домой, в Россию.

Членов Молодежной ТИК поразила осведомленность ребят о политической обстановке на Украине и о том, как был организован и проведен референдум в Крыму. В связи с этим было предложено завершить «круглый стол» проведением мини-референдума среди участников и проголосовать по тому же вопросу, по которому голосовали жители Крыма 16 марта 2014 года.

 

ТИК г.Обнинска

Рейтинг новости: 52

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 02:45