Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Начинается капитальный ремонт дорог

14 мая 2014 года 10:40

Ремонтные работы на дорогах Обнинска начнутся уже в мае, - к настоящему времени завершены аукционы по 6-и лотам. Победители муниципальных конкурсов – компании из Москвы, Калуги, Наро-Фоминска и Обнинска приступили к формированию рабочего графика, который будет доведен до сведения жителей после согласования с ГИБДД.



Строительная компания «СтройЭнерго» (Москва) в срок до 10 июня должна выполнить ремонт дорог на участках от М3 «Украина» до круга на въезд в город и от круга на Северном выезде из города до автодороги М3 «Украина» с заменой ограждений безопасности, а также отреставрировать дорожное полотно путепровода над автодорогой М3 «Украина» и путепровода над ж/д путями с заменой ограждения безопасности. Калужская компания «СтройСервис+» будет вести дорожные работы на участке проспекта Маркса от транспортной развязки пр. Маркса - ул. Королева (ул. Гагарина) до проезда к строительной площадке к ТЦ «Экобазар». Эти работы должны быть также завершены до 10 июня.

ООО «ОВСА-Строй» из Наро-Фоминска, согласно условиям контракта должно к 1 июля уложить асфальт на 2-х участках проспекта Ленина: от пересечения с ул. Победы до пересечения с ул. Цветкова и от пл. Преображения до 2-ой проходной ГНЦ РФ ФЭИ. Обнинская компания «Бриг-Стройсервис» выиграла торги на проведение работ на улице Курчатова (участок от ул. Энгельса до пр. Маркса и участок от перекрестка ул. Курчатова с проездом от ул. Курчатова до ул. Аксенова). Работы должны быть завершены к 20 июня.

При обсуждении планов ремонта городских автодорог на совещании-планерке глава Администрации города Александр Авдеев выразил обеспокоенность информацией об отсутствии у одного из подрядчиков (ООО СК «СтойЭнерго») собственной техники и рекомендовал специалистам МУ «Городское хозяйство» постоянно контролировать ход работ, уделяя особое внимание температуре укладываемого асфальта, в немалой степени определяющей качество будущего дорожного покрытия.
В итоговой приемке отремонтированных дорог будет участвовать также общественная комиссия, в состав которой входят депутаты Горсобрания, представители ТОСов и общественности.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 19:29