Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Чебурашка» в числе лучших детских садов

15 мая 2014 года 14:01

Детский сад «Чебурашка» вошел в число 100 лучших дошкольных образовательных учреждений России. Всероссийский конкурс ДОУ проводился в прошлом году, а его итоги были подведены этой весной. Успехи обнинского детского сада в освоении новых технологий были отмечены экспертами – «Чебурашка» стал лауреатом в номинации «Лидер по созданию материально-технической базы для обучения, воспитания и развития детей».

«Мы активно внедряем ИКТ в работу с детьми, используя интерактивную приставку Mimio Teach и документ-камеру – современные цифровые образовательные ресурсы», - рассказала о работе педагогов «Чебурашки» директор детсада Наталия Прохорычева.

Она также отметила, что к настоящему моменту практически по каждому направлению развития ребенка в «Чебурашке» организован специальный кабинет.

«У нас есть сенсорная комната, кабинет психолого-педагогического сопровождения, где работают логопед и психолог, а также центр «Планета детства», в котором проводятся занятия по развивающим играм», - пояснила Наталья Евгеньевна. Кроме того, педагоги уделяют большое внимание развитию творческих способностей детей, используя для этого, в частности, уникальные музыкальные инструменты по системе Карла Орфа и методику художницы Марии Дрезниной.

По словам Наталии Прохорычевой, в «Чебурашке» интересно всем, и детям, и воспитателям. «Созданные условия для педагогов способствуют их самореализации в профессиональной деятельности», - считает Наталия Прохорычева, награжденная Советом конкурса почетным знаком «Директор года – 2013».

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 101

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 23:59