Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Спортивные достижения горожан

19 мая 2014 года 11:17

15 мая в прямом радиоэфире «Русского Радио - Обнинск» председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Андрей Меньшов рассказал о результатах работы за прошедший год.

С 2012 года действует Программа развития физкультуры и спорта в городе Обнинске.
Охват жителей, занимающихся физкультурой и спортом в нашем городе к концу 2013 года, составил 27,5%, из них школьников – 41%. Жителей с ограниченными возможностями здоровья, вовлеченных в спортивную жизнь города – 12,5%.

Итоги спортивных достижений ежегодно подводятся на праздничном спортивном мероприятии «Спортивное созвездии». В этом году на «Спортивном созвездии» чествовали 180 спортсменов, из них 18 мастеров спорта России и одного мастера спорта международного класса.
Особого внимания заслужили наши спортсмены-рекордсмены: Екатерина Хомякова(тренер Георгий Ряжнов) , Алексей Егоров (тренер Вадим Мезенцев), Николай Скворцов, Андрей Лярский и Иван Алексеев (тренер Ирина Девятова), Анна Романова (тренер Алексей Бачин), Михаил Юрченко и Роман Милокумов (тренер Дмитрий Парамонов), София Пермякова (тренер Владислав Хабаровский), Анна Афонасьева (тренер Игорь Сокрустов) и многие другие.

На празднике чествовали юбиляров, спортсменов – ветеранов, а также спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Тренеры-преподаватели отделения адаптивной физкультуры ДЮСШ «Квант» Марина и Виктор Сараевы воспитали замечательных ребят. Надежда Беднякова, Дамир Байматов, Яна Просовская, Стефания Лебедева и другие - стали победителями и призерами региональных соревнований.

Наша футбольная команда «Квант» в финале первенства России по футболу среди юниоров не старше 19 лет заняла четвертое место, команда СДЮШОР по волейболу стала обладателем бронзы первенства России среди юношей.

На «Спортивном созвездии» вспоминали об ушедших товарищах: Ганнадии Зарехине, Николае Захарове, Викторе Матвееве и других.
Слова благодарности прозвучали в адрес спонсоров, а также федераций, клубов и организаций, популяризирующих в нашем городе спорт, в том числе зимние виды.
Наши жители имеют возможность заниматься физкультурой и спортом не только в специализированных учреждениях, но и в шаговой доступности от места проживания – на спортивных площадках. В прошлом году функционировали 24 универсальные площадки. Все они закреплены за хозяйствующими субъектами. Из бюджета города выделяются средства на их содержание. В зимнее время на восьми катках, городском катке на стадионе «Труд» более трехсот человек приняли участие в соревнованиях по хоккею с шайбой и мячом, массовых катаниях на коньках, мероприятиях зимней «Недели здоровья».

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 09:16