Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Можно ли купаться в Протве?

20 мая 2014 года 10:48

В связи с наступлением теплой погоды сотрудники ГОиЧС напоминают горожанам, что купание вблизи Обнинска разрешено только на территории городского пляжа. Участок реки Протва в районе городского пляжа уже находится под круглосуточным наблюдением спасателей, готовых оказать помощь на воде. Купание в других местах вблизи Обнинска запрещено.

Однако, как сообщил на совещании-планерке в Администрации города 19 мая заместитель главного государственного санитарного врача по г.Обнинску Хамит Магдеев, качество воды в районе пляжа в настоящее время не соответствует санитарным нормам, и купаться в ней не рекомендуется. Он пояснил, что загрязненная вода идет в Обнинск из Боровского района, и после анализа проб в районе моста в Вашутино и на обнинском пляже медики пришли к выводу, что жителям, особенно детям, лучше воздержаться от купания в Протве.

«Экологическая ситуация на Протве и других реках не очень неблагополучная, но людям надо где-то организованно отдыхать, и в независимости от того, слушают жители наши призывы или нет, мы должны обеспечить безопасность на этих территориях. Я надеюсь, что предупреждения будут услышаны, а наши службы станут работать в любом случае, будут люди купаться или нет», - прокомментировал ситуацию глава Администрации города Александр Авдеев.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 86

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 20:04