Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В школах заканчивается учебный год

21 мая 2014 года 10:14

По статистике Управления общего образования, в этом году в Обнинске завершают школьное обучение в государственных и негосударственных учебных учреждениях более 600 выпускников. Последние звонки в большинстве школ города прозвенят для выпускников 11-х и 9-х классов 23 мая, в последний день занятий. Исключение составляют только Гимназия и ФТШ, в которых торжественные линейки намечены на 24 мая, так как данные учебные учреждения имеют шестидневный график обучения.

«По предварительной информации, в торжественных мероприятиях примут участие около 4000 человек, - это школьники и их родители и родственники. Управлением общего образования направлено в ОВД письмо с просьбой об обеспечении безопасности во время проведения данных мероприятий. 

Учебный год на средней ступени по годовому календарному графику завершается 28-29 мая, - в разных школах по-разному, а со 2 июня начинается работа летних оздоровительных пришкольных лагерей. В настоящий момент ведется активная подготовка к проведению летней детской оздоровительной кампании. Комиссия по приемке помещений для организации лагерей дневного пребывания детей на базе общеобразовательных учреждений уже начала свою работу. По согласованию с ФМБА в эту комиссию входит специалист санитарной службы», - рассказала руководитель Управления общего образования Татьяна Волнистова.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 73

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 23:00