Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Спорту все возрасты покорны

27 мая 2014 года 10:42

Спорт и занятия физкультурой популярны не только среди детей, подростков и молодёжи. Всё большую популярность приобретают систематические занятия среди людей старшего возраста.

Муниципальным предприятием «Городской парк» продолжается совершенствование возобновлённой традиции проведения регулярных занятий физкультурой для всех желающих на свежем воздухе для любых возрастных категорий с различным уровнем физической подготовки.

Особенной популярностью среди горожан старшего возраста пользуются организованные заместителем директора МП «Городской парк» Еленой Волковой занятия скандинавской ходьбой. Участниками многих городских и областных массовых мероприятий становятся члены, возглавляемого Еленой Михайловной, спортивно-оздоровительного клуба.

Спортсмены-ветераны Обнинска с успехом принимают участие в межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях, становясь победителями и призёрамив таких видах спорта, как лыжные гонки, волейбол, баскетбол, футбол, бадминтон, тяжёлая атлетика, пауэрлифтинг и многих других.

24 мая 2014 года в областном центре состоялось спортивное мероприятие – соревнования команд пенсионеров муниципальных образований Калужской области, которое было организовано в рамках регионального этапа Первой Всероссийской Спартакиады пенсионеров.

Ветераны-любители здорового образа жизни, продолжающиерегулярные занятия спортом в пенсионном возрасте,смогли принять участие в соревнованиях, организованных специально для представителей старшего поколения. Участники соревнований из Калуги и Обнинска, Боровского, Людиновского, Юхновского, Дзержинского, Ферзиковского, Хвастовичского, Медынского, Спас-Деменского, Малоярославецкого, Жиздринского и Мосальского районов вели борьбу в командном иличном первенстве по шести видам программы: легкой атлетике, настольному теннису, пулевой стрельбе, шахматам, плаванию и комбинированной эстафете.

Не смотря на возраст участников команд, состязания, проходившие на спортивных базах «ДЮСШАнненки-ОЦПССК», СДЮСШОР «Труд» и ДЮСШ «Многоборец» переполняли спортивный азарт и эмоции.

Победителем соревнований стала команда Малоярославецкого района, которая и будет представлять Калужскую область на заключительном этапе Спартакиады 12 июня 2014 года в городе Чебоксары.

Команда пенсионеров города Обнинска в упорной борьбе смогла занять 2 общекомандное место.

 

В индивидуальном зачёте наши спортсмены стали призёрами по многим видам программы: в плавании не было равных Ольге Васильевне Юсуповой, занявшей в итоге 1 место, «серебро» в этом же виде Спартакиады принёс заплыв Петрушина Анатолия Ивановича, «бронзовый» результат показали в стрельбе Фурса Георгий Ильич, а в теннисе – Ганина Александра Сергеевна.

Поздравляем нашу команду и желаем здоровья, положительных эмоций и продолжения хороших традиций на долгие годы!

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города

Рейтинг новости: 64

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 04:09