Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Очистка прудов станет традицией

02 июня 2014 года 12:47

1 июня, Международный день очистки водоемов, обнинцы отметили акций по благоустройству территории Белкинских прудов. Активное участие в этом мероприятии приняли дайверы из подводного клуба «Homo-aquaticus», имеющие опыт погружения и соответствующе сертификаты.

 

«Этой экологической акцией мы хотим привлечь внимание общественности к чистоте наших водоемов. В нашем городе есть прекрасные Белкинские пруды, где купаться невозможно и даже опасно, и мы намерены исправить ситуацию с помощью ребят, неравнодушных к этой проблеме», - пояснил один из дайверов заместитель директора ОАО «Хлебокомбинат» Дмитрий Самбуров. Он также добавил, что акция не станет разовым мероприятием, а будет проходить ежегодно и превратится в новую городскую традицию.

Не только Дмитрий Самбуров, но и другие сотрудники ОАО «Хлебокомбинат» пришли на берег пруда для очистки его от мусора, оставшегося после отдыха горожан.

 
«Наш коллектив решил поддержать эту экологическую акцию. Мы постараемся провести ее весело и оставить после себя чистый берег», - рассказала коммерческий директор ООО «Хлебокомбинат» Любовь Постникова.

 

Кроме ООО «Хлебозавод», в число организаторов праздника вошли также ТЦ «Триумф-Плаза» и МПКХ, осуществившее техническую поддержку акции.
Своеобразной сенсацией стал обнаруженный в поднятом со дна пруда мусоре проржавевший магазин от немецкого автомата «шмайсер». Аквалангисты решили передать его в Музей истории города как артефакт, напоминающий о событиях времен Великой Отечественной войны в окрестностях деревни Белкино.


Пресс-служба Администрации города

.

Рейтинг новости: 23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 06:24