Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

12 июня – День России

11 июня 2014 года 12:42

12 июня вся страна празднует один из важнейших государственных праздников – День России.

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. При этом важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия).

В одном из своих выступлений Владимир Путин сказал, что с декларации начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан.

12 июня Россия обрела и первого Президента – в этот день, но уже в 1991 году состоялись первые в истории страны всенародные открытые выборы президента, на которых одержал победу Борис Ельцин. Именно он своим указом в 1994 году придал 12 июня государственное значение.

День России стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
Мы - граждане России, страны с великим прошлым и светлым будущим.

Несмотря на то, что мы очень разные, с разными судьбами, интересами и стремлениями, мы едины в чувстве причастности к судьбе нашей страны. В наших руках и в наших делах - ее будущее.

Сердечно поздравляем всех жителей нашего города с Днем России!
Мира и счастья вам и вашим семьям!


Глава городского самоуправления,
председатель Обнинского городского Собрания В.Н. Савин


Глава Администрации города А.А. Авдеев

Рейтинг новости: -57

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 00:27