Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Благоустройство территорий города

11 июня 2014 года 15:11

Специалисты МПКХ продолжают проводить работы по благоустройству территорий города.

За прошедшую неделю с помощью спецтехники подметены тротуары, скверы и посадочные площадки автобусных остановок. Проводились работы по уборке мусора на газонах по проспектам Маркса и Ленина, улицам Курчатова, Мира, Калужской, Железнодорожной, Менделеева, Энгельса, Гагарина, Аксенова, Ляшенко, Кабицинской, Университетской, путепроводах.

Вывезено 228кубометров смета, а всего с начала работ - 6330 кубометров.
Продолжались работы по ямочному ремонту. За неделю выполнено 252 кв.метра , а с начала года – 3695 кв.м.
Проведены плановые осмотры дорожных знаков, установленных на автодорогах города. Отремонтированы, заменены и установлены пять дорожных знаков.

Работники службы ливневой канализации производили ежедневный объезд сети ливневой канализации. Очищено земляного кювета по ул.Горького, ул.Лесная- 230 м, очищены 29 смотровых колодцев, промыта центральная линия ливневой канализации и трубы от дождеприемных колодцев по ул.Красных Зорь и ул.Энгельса. Обслуживаются фонтаны по улицам Лейпунского и ул.Победы.

Отремонтировано четыре дождеприемных колодца по ул.Ляшенко и Курчатова, очищены 50 колодцев по улицам Аксенова, Звездной и Гагарина.
Убраны аварийные деревья и кустарники, нависающие над проезжей частью дорог и закрывающие знаки на пр.Ленина, ул.Красных зорь, ул.Курчатова, ул.Мира, ул.Жолио-Кюри, ул.Кончаловского, Пионерском проезде, дороге к городскому пляжу.

Посажены 1444 дерева и кустарника по проспектам Ленина, Маркса, ул.Кончаловского, ул.Ленина и ул.Гагарина. Производится посадка в стационарные вазоны по пр.Ленина, в подвесные вазоны и клумбы. Высажено за неделю 23270 штук цветочной рассады.
Вывезен смет, произведена срезка газонов. Окошено 93500кв.м травы.
Ликвидирована стихийная свалка у ангара подводников.
Специалистами МПКХ проводилась работа по выявлению бесхозного, брошенного и разукомплектованного автотранспорта. За неделю эвакуировано на стоянку два таких транспортных средства. С начала года эвакуировано на спецстоянку тринадцать единиц автотранспорта.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 12:47