Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В «ЭТНОМИРЕ» появился сад бабочек и птичек

17 июня 2014 года 09:45

Культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР» является излюбленным местом отдыха жителей Обнинска. Он включает этнографический музей под открытым небом, парк семейного отдыха и развлечений, образовательный центр, где проводятся выездные уроки и экскурсии для учащихся. А с 11 июня здесь открылась новая экспозиция, где экспонаты живые, яркие, красочные и перелетают с места на место. В здании Караван Сарая начал работу «Сад бабочек и птичек».

Внутри павильона созданы условия, приближенные к естественным. Бабочки и птички – хрупкие и прекрасные создания, олицетворяющие безграничную фантазию природы. Безумно яркие краски, легкость и беззаботность прекрасных и свободных созданий дарят детям восторг, а взрослых заставляют еще раз убедиться в хрупкости и недолговечности истинной красоты.

В образовательном плане открывшийся «Сад бабочек и птичек» позволяет познакомиться с фауной других континентов. Все представленные живые экспонаты в природе обитают в странах Азии, Африки, Северной и Южной Америки.

Так, среди прочих птичек, можно увидеть несколько видов маленьких, юрких и очень общительных амадин. Или встретить нектарниц, которые размерами схожи с колибри. Увидеть по праву самых красивых бабочек в мире – голубых морф. Или застать чудесный момент появления бабочки из кокона.
Посетить «Сад бабочек и птичек» можно ежедневно. Все экспонаты живые, общительные и очень любят фотографироваться.

Пресс-служба Администрации города
по материалам КОЦ «Этномир»

Рейтинг новости: 82

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 10:04