Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

800 новых урн

17 июня 2014 года 11:08

800 новеньких урн появится на улицах Обнинска в ближайшее время. Как рассказал заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин, по результатам торгов их поставки уже начались, и сейчас на складе МПКХ находится 100 новых урн. В настоящее время проводится конкурс на их установку, а в ожидании его завершения специалисты МПКХ готовят схему размещения новых урн на улицах города.

Вячеслав Лежнин подчеркнул, что этот документ учтет просьбы жителей, ранее обращавших внимание городской власти на отсутствие урн по периметру Гурьяновского леса, возле спорткомплекса «Олимп», на улице Ляшенко и в других местах. По рекомендации главы Администрации города Александра Авдеева схема дислокации урн будет размещена в интернете, чтобы жители могли внести свои предложения и замечания.

«Я думаю, что мнение общественности будет полезно для корректировки наших планов. Возможно, что люди подскажут нам места, которые не всегда попадают в поле нашего зрения», - отметил глава Администрации города во время совещания-планерки 16 июня. Он также напомнил о необходимости формирования графика уборки урн и ответственности за своевременное выполнение этих работ.

Из 800 урн около 600 будут установлены на новых местах, там, где их ранее не было, а остальные заменят старые.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -46

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 22:12