Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Главный санитарный врач о состоянии воздуха, воды и заболеваемости

17 июня 2014 года 14:40

Как рассказал главный государственный санитарный врач по городу Обнинску Анатолий Иванов на планерке в Администрации города 16 июня, в настоящее время Центр гигиены и эпидемиологии проводит исследования проб воздуха и изучает их результаты по жалобам жителей. Горожане неоднократно обращали внимание на запах гари со стороны д. Кабицыно, отмечавшийся в отдельных районах города неоднократно. Выводы будут сделаны в течение нескольких дней.

По поводу состояния водных объектов, где купаются горожане, Анатолий Иванов заметил, что состояние воды в них не хуже, чем в прошлые годы: патогенной флоры не обнаружено, но есть превышение по кишечной палочке. Это значит, что купаться в Протве, на Комсомольских и Белкинских прудах следует с осторожностью, избегая заглатывания воды.

Традиционно в летний период сократилось количество ОРВИ, - за неделю в КБ№8 было зарегистрировано всего 203 обращения по этому поводу, в то время как в зимнее время аналогичный показатель достигал 1000 человек. Среди 203 заболевших ОРВИ есть 153 ребенка, но, по данным Управления общего образования, эти дети не входят в число посетителей летних оздоровительных лагерей. Как констатировал главный санитарный врач города, летняя оздоровительная кампания в Обнинске проходит нормально, серьезных претензий нет.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 69

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 05:08