Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Подведены итоги конкурса граффити

23 июня 2014 года 11:20

Благодаря организаторам и участникам творческого конкурса «Планета Мирный атом», на улице Менделеева появились красочные граффити, посвященные 60-летнему юбилею первой в мире АЭС. Конкурс, инициированный ГНЦ РФ ФЭИ, прошел при содействии Администрации города и завершился торжественным мероприятием, которое состоялось 20 июня на улице Менделеева.

Талантливую молодежь региона, а в конкурсе участвовали граффитчики из Обнинска, Балабанова, Малоярославца и Нарофоминска, поблагодарили за проделанную работу директор ГНЦ РФ ФЭИ Андрей Говердовский и заместитель главы Администрации города по социальной работе Татьяна Попова. В своих выступлениях они отметили, что работы, размещенные на стенах, выражают отношение молодежи к истории города. Улицу Менделеева теперь стали называть Дорога «Планета Мирный атом».

 

Церемония награждения лауреатов и участников конкурса состоялась в этот же день в Администрации города. Поздравляя талантливую молодежь, глава Администрации города Александр Авдеев отметил, что конкурс «Планета Мирный атом» стал хорошим способом рассказать миру об истории города и ученых, создававших атомную энергетику.

По решению экспертной комиссии, первое место в конкурсе было присуждено Наталье Выморковой из Балабаново за работу «Девушка и АПЛ». Обладателями диплома второй степени стали Виктор Чеботарев из Обнинска и Станислав Серегин из Нарофоминска, а третье место поделили обнинские участники Арсений Королев и Сергей Гребенкин.



Конкурс завершился, но, вполне возможно, что коллекция работ на Дороге «Планета Мирный атом» пополнится новыми граффити, - об этих планах рассказал эксперт конкурса художник Андрей Романов. Участники конкурса готовы завершить оформление стен на улице Менделеева.
Эксперт отметил тематичность проекта как особенность, выделившую его среди аналогичных конкурсов.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 33

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 21:33