Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Уникальная программа диагностики от «Ниармедик плюс»

24 июня 2014 года 10:45

По сообщению ООО «Ниармедик плюс», компания в 2014 году стала инициатором проведения уникальной программы современной диагностики рака шейки матки в Калужском регионе. В основу проекта компании «Ниармедик плюс» и Минздрава Калужской области был положен опыт стран Европы и США, где регулярные обследования, профилактические меры и возможность лечения РШМ на ранних стадиях дают ежегодное снижение заболеваемости более чем на 80 %.

Стартовавший 1 июня 2014 года совместный проект компании «Ниармедик плюс» и Министерства здравоохранения Калужской области, даст возможность жительницам региона определить риск развития РШМ и успешно предотвратить заболевание, сохранив бесценные годы полноценной жизни.

Программа для женщин от 25 до 60 лет предусматривает за одно посещение комплексное бесплатное обследование с целью выявления возможных патологий шейки матки на ранних стадиях. Процедура диагностики состоит из знакомого большинству женщин цитологического исследования мазка и теста вируса папилломы человека, который дает врачам детальную информацию о потенциально опасных случаях вирусной инфекции. Женщинам, чьи результаты скрининга вызовут настороженность гинекологов, будет рекомендовано наблюдение в кабинете патологии ШМ и последующее лечение в соответствии с разработанным по европейским стандартам алгоритмом ведения пациентов в скрининге.
Местом проведения программы была выбрана именно Калужская область. Регион занимает четвертое место по масштабу распространения женского онкозаболевания в ЦФО. При этом область попадает в общую статистику летальных случаев по стране. Каждая пятая россиянка уходит из жизни в течение года после установления диагноза по причине позднего обращения к врачу.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -39

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 17:42