Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

РФПИ презентовал портал для привлечения инвестиций в Россию Invest in Russia

24 июня 2014 года 11:02

23 июня российский фонд прямых инвестиций на пресс-конференции в Риановости представил пилотную версию информационного портала, рассчитанного на иностранных инвесторов. В мероприятии приняли участие представители институтов развития регионов, а также руководители международных компаний - генеральный директор Phillips в России и СНГ Питер Вуллингс и глава "Нестле" в регионе Россия-Евразия Маурицио Патарнелло.

Сайт содержит интерактивную базу данных инвестиционных проектов, которые прошли экспертизу РФПИ и готовы к дальнейшему рассмотрению. С помощью ресурса бизнесмены могут ознакомиться с доступными в российских регионах площадками для размещения производства. Представители международных компаний, присутствующие на презентации, высоко оценили функционал и удобство нового ресурса.

Маурицио Патарнелло, глава "Нестле": "Портал позволяет инвестору быстро определять стратегические для инвестирования регионы. Наша компания работает в России более ста лет, предприятия находятся в семи регионах. Мы четко знаем - для того, чтобы преуспеть в России, необходимы крепкие связи с регионами. Это жизненно важно для иностранного бизнеса".

Портал будет полезен и самим регионам: они смогут обмениваться успешным опытом и перенимать лучшие практики в области привлечения инвестиций. Пилотная версия портала доступна только на английском языке. В дальнейшем планируется добавить поддержку и других языков - уже сейчас в разработке китайская версия. По мнению генерального директора РФПИ Кирилла Дмитриева, сайт должен стать незаменимым инструментом для инвесторов, желающих прийти на российский рынок или укрепить существующие позиции.

В развитии ресурса принимали участие ключевые федеральные министерства и ведомства, региональные администрации и институты развития, а также международные консультанты, что позволило аккумулировать в одном месте полный пакет информации, необходимый для принятия инвестиционных решений, а также представить эти данные в понятном для инвесторов виде.

Портал содержит следующие основные разделы:

• WHY RUSSIA: общие сведения о России, контактная информация в регионах.
• WHERE TO INVEST: сравнение регионов по статистическим показателям, значимым для потенциальных инвесторов. Презентации регионов и отраслей, информация о реализованных проектах.
• KNOWLEDGE HUB&NEWS: аналитика в отраслевом, страновом и региональном разрезе от ведущих международных финансовых институтов, отраслевых экспертов и консалтинговых компаний.
• INVESTMENT TOOLS:
- THEY CHOOSE RUSSIA - Истории успеха иностранных инвесторов в России. Карта осуществленных инвестиций в разрезе секторов и регионов. Профили крупнейших инвесторов в России.
- INVESTMENT ANNOUNCEMENT - База публично заявленных намерений иностранных инвесторов об инвестировании в Россию.
- PROJECT DATABASE - База данных актуальных проектов. Представлены в соответствии с лучшими практиками, принятыми в международном инвестиционном сообществе.
- SITE SELECTION TOOLS - Инструмент выбора площадок для размещения новых производств потенциальных инвесторов.

Подробнее: http://rdif.ru/fullNews/1049/

Рейтинг новости: -26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 09:41