Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Подписано соглашение о намерениях по реконструкции аэродрома Ермолино

26 июня 2014 года 17:50

ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation), Правительство Калужской области и Главное командование внутренних войск МВД РФ подписали трёхстороннее соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта строительства международного аэропорта «Ермолино» и реконструкции аэродрома Ермолино (Балабаново) на территории Калужской области.

Согласно документу Правительство Калужской области окажет содействие в привлечении инвесторов, обеспечит поддержку проекта в соответствии с нормативно-правовыми актами РФ и Калужской области, будет осуществлять взаимодействие с федеральными органами власти.
Главное командование внутренних войск МВД РФ заключит с авиакомпанией «ЮТэйр» договор о совместном базировании и эксплуатации аэродрома, а также обеспечит содействие в открытии аэропорта для международных полетов.

Авиакомпания «ЮТэйр» осуществит мероприятия по подготовке аэродрома к эксплуатации в соответствии с требованиями, предъявляемыми к гражданским аэродромам, а также рассмотрит вопрос об организации структурных подразделений на территории аэродрома для обеспечения базирования своих воздушных судов.

В рамках реализации проекта планируется строительство:- перрона общей площадью 250 тыс. м² и стоянок на 45 воздушных судов;- аэровокзального комплекса пропускной способностью 2500 пассажиров в час;- топливозаправочного комплекса;- аварийно-спасательной станции;- объектов служебно-технической территории, инженерных сетей и сооружений;- гостиничного комплекса, пунктов общественного питания;- подъездной автомобильной дороги к аэропорту и железнодорожной ветки.

По проекту аэродром будет соответствовать стандартам II категории ICAO. Планируемый срок ввода аэропорта в эксплуатацию – 2017 год. Реконструкция аэродрома и строительство международного аэропорта позволят разгрузить существующие аэропорты Московского авиационного узла и обеспечить авиаперевозками гостей и участников Чемпионата мира по футболу 2018 года. В результате реализации данного проекта будет создано более 3,5 тыс. рабочих мест.

Авиакомпания «ЮТэйр» входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. В 2013 году самолеты компании перевезли 9 625 295 пассажиров (воздушные суда группы «ЮТэйр» - 10 413 803 пассажира). В парке «ЮТэйр» более 150 самолетов. Авиакомпания совершает рейсы по 110 направлениям. Основным хабом компании является аэропорт Внуково (Москва), из которого ежедневно выполняется более 100 рейсов.


По информации ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр»

Рейтинг новости: 105

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.03.2024 03:38