Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Необычная акция прошла блестяще

30 июня 2014 года 11:40

28 июня на Центральной городской площади на проспекте Маркса прошла акция «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации – твой выбор». Такое мероприятие прошло в городе впервые.

Перед участниками праздника, - а среди них было немало обнинских семей с детьми, выступили глава Администрации города Александр Авдеев и заместитель начальника Главного Штаба ВМФ вице-адмирал Олег Бурцев, подчеркнувшие роль армии для безопасности страны и россиян.
Кроме официальной части, в программу акции были также включены выступления взвода морской пехоты Балтийского флота, показавшей зрителям технику рукопашного боя и владения оружием, и концертные номера обнинских творческих коллективов.

 

На площади для горожан была организована выставка современной бронетехники и стрелкового оружия, аварийно-спасательного оборудования и снаряжения, снаряжения боевых пловцов и перспективных образцов формы одежды. Здесь же молодые люди, желающие служить в рядах ВС по контракту, могли пройти медицинское освидетельствование и профессионально-психологический отбор.

 

«Славное и нужное мероприятие проходит сегодня на нашей земле. И мы гордимся тем, что оно проходит именно в Обнинске, откуда берет начало атомный подводный флот», - высказал свое мнение о состоявшейся акции ветеран Великой Отечественной войны Андрей Гандюхин.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -27

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 11:13