Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске прошел Международный шахматный фестиваль

30 июня 2014 года 15:27

По сообщению отдела Комитата по физической культуре и спорту, в нашем городе с 20 по 26 июля прошел Международный шахматный фестиваль «Мирный атом», посвященный 60-летию пуска первой в мире АЭС.

Инициаторами проведения соревнований являются Физико-энергетический институт и Федерация шахмат города. Впервые турнир по шахматам, посвященный первой в мире АЭС, был проведен в Обнинске сорок лет назад в 1974 году.
Среди участников нынешних соревнований имеются два представителя первого подобного турнира – международный мастер из Калуги Александр Провоторов и обнинский кандидат в мастера Александр Панько.

 

В этом году организатором удалось собрать весьма представительный состав. В соревнованиях принимали участие четыре Международных гроссмейстера, один Международный мастер, один мастер ФИДЕ, 14 кандидатов в мастера из Белоруссии, Москвы, Саратова, Брянска, Рязани, Тулы, Московской, Смоленской и Калужской областей.
Уверенную победу в соревнованиях одержал Международный гроссмейстер из Минска Кирилл Ступак, набравший 8,5 очков из 9 возможных.
На втором месте Международный гроссмейстер из Саратова Геннадий Туник. Бронзовым призером соревнований стал кандидат в мастера из Рязани Павел Чернышов.

В соревнованиях среди детей 2000 года рождения и моложе отличился Михаил Шарапов из Москвы – 8 очков из 9 возможных. По 7,5 очков набрали Кирилл Леонов из Смоленска и Игорь Огурцов из Калуги.

На закрытии турнира победители были награждены грамотами, медалями и денежными вознаграждениями. Турнир решено сделать традиционным.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 14:36