Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Новая лодочная станция открылась в Белкино

03 июля 2014 года 11:48

В рамках благоустройства Белкинского парка на плотине между двумя прудами открылась лодочная станция. Как рассказала научный сотрудник Фонда «Усадьба Белкино» Татьяна Ларина, здесь можно не только покататься на традиционных лодках и катамаранах, но и попробовать современный способ передвижения по поверхности воды в специальном прозрачном шаре - зорбе. Лодочная станция работает ежедневно с 11 до 23 часов и располагает пока пятью лодками, однако в будущем их количество увеличится. Одна из лодок имеет особый дизайн и предназначается для молодоженов, ведь посещение Белкинского парка в день свадьбы стало в Обнинске новой хорошей традицией.

Татьяна Ларина также поделилась планами Фонда по обустройству парковой территории, где сейчас завершаются работы по благоустройству дорожек, - уже к концу лета все они будут выложены плиткой. Кроме того, в парке возрастет количество фонарей и появятся новые аттракционы, интересные как для детей, так и для взрослых.

В ближайших планах Фонда – реализация мероприятий по благоустройству четырех небольших каскадных прудов. Работы по очистке этих водоемов уже начались, а позднее их берега будут выложены камнем.

Пресс-служба Администрация города

Рейтинг новости: 152

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 06:14