Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Стипендии одаренным детям

04 июля 2014 года 11:40

 3 июля в актовом зале Администрации города прошла церемония чествования школьников, ставших обладателями стипендий одаренным детям – такая форма поддержки юных талантов существует в Обнинске с 1998 года. За это время было вручено 177 стипендий, и 102 из них - за заслуги в области образования, а остальные за достижения в области культуры и спортивные победы.

В этом году из 31 претендента депутаты городского Собрания отобрали 14, которым в торжественной обстановке были вручены свидетельства городского самоуправления на получение стипендии одаренным детям.

 

В этом году получателями стипендии станут победители этапов всероссийских предметных олимпиад Алексей Абрамов, Денис Бодров, Елизавета Каменская, Ярослав Клочков, Ангелина Лыжина и спортсмены Анна Афонасьева, Надежда Беднякова, Михаил Вековищев, Антон Волошин, Андрей Лярский, Дмитрий Кочетков, Константин Одинцов и Артем Ярзуткин. За успехи в области культуры стипендия вручена гимназистке Анастасии Секретовой, дипломанту Всероссийского фестиваля «Веснушки».

В ходе торжественной церемонии стипендиатов поздравили глава городского самоуправления председатель городского Собрания Владимир Савин и депутаты городского Собрания.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 11:01