Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Уход за зелеными насаждениями в фокусе внимания

08 июля 2014 года 11:55

7 июля на совещании-планерке в Администрации города заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин рассказал о работах по благоустройству города, которые были выполнены на прошлой неделе.

В частности, была проведена уборка аварийных деревьев и кустарников, нависающих под проезжей частью дорог и закрывающей знаки, а также опасного сухостоя, - такие работы велись на улице Лесной, проспекте Ленина, улице Кутузова, поселке Мирном и улице Жолио-Кюри, где для опиловки слишком высоких старых тополей пришлось привлечь к работам промышленных альпинистов. Многие горожане, проживающие на улице Жолио-Кюри, жалуются на большое количество тополиного пуха, и в связи с этим старые тополя будут убраны полностью, а на их месте появится живая изгородь из кустарников, что также более безопасно для проезжающего автотранспорта.

Силами МЧС и МПКХ было убрано 10 старых деревьев на поселке Мирный, и как отметил Вячеслав Лежнин, в настоящее время большинство зеленых насаждений в этой части города находится на расстоянии более 5 метров от домов, что соответствует нормативам.

Кроме спила старых деревьев, сотрудники МПКХ уделяют много времени уходу за вновь посаженными зелеными насаждениями, особенно крупномерами.

«К настоящему моменту в городе прижилось около 70% крупномеров. Мы активно занимаемся их обработкой, подкормкой и поливкой, и надеемся, что этот показатель возрастет», - сказал Вячеслав Вячеславович.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 29

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 08:30