Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Город станет доступнее для маломобильных граждан

08 июля 2014 года 11:57

Во время планерки 7 июля глава Администрации города Александр Авдеев обратил внимание сотрудников на необходимость обследования дорожной сети в целях ее улучшения для передвижения маломобильных групп населения.
Такое обследование уже было проведено на улице Калужской, и вместе с реконструкцией отдельных участков тротуаров необходимые работы могут быть выполнены уже в этом году.

Как рассказала заместитель главы Администрации города по социальной работе Татьяна Попова, данная проблема также уже начала решаться на улице Энгельса в районе 12-й и 13-й школ, и на прошлой неделе жители с ограниченными физическими возможностями были приглашены на заседание рабочей группы, где смогли высказать свои предложения.

Чтобы ускорить реализацию этого начинания, глава Администрации города предложил активизировать работы по составлению смет для проведения таких работ.

Также отмечалось, что жители часто обращаются в Администрацию города с просьбами об установке полусфер в междворовых территориях и на Привокзальной площади, и Александр Авдеев рекомендовал учесть их пожелания. В настоящее время в МПКХ имеется резерв из 20 полусфер, но деньги на их приобретение уже выделены и скоро установка полусфер продолжится.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 51

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 02:16