Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Область пополнилась молодыми врачами

14 июля 2014 года 11:54

11 июля в Доме Ученых состоялось торжественное собрание коллектива ИАТЭ НИЯУ МИФИ, посвященное Первому выпуску молодых специалистов медицинского факультета.

Будущих врачей поздравили с окончанием обучения губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, ректор НИЯУ МИФИ Михаил Стриханов, представитель ФМБА Сергей Беляев, глава Администрации города Александр Авдеев и другие официальные лица.
Как подчеркнул губернатор Калужской области, все из 31 выпускника намерены работать в медицинских учреждениях области, и этот результат является примером для подражания любому ВУЗу. Половина молодых медиков будет работать в Обнинске и в Калуге, а 15 выпускников заключили договора о трудоустройстве в 7-и районах области.

 

«Благодаря губернатору Калужской области вы имеете возможность применить свои знания в наиболее динамично развивающемся регионе России», - сказал выпускникам в своем выступлении ректор НИЯУ МИФИ Михаил Стриханов. Он также отметил, что регион и медицинские учреждения Обнинска постоянно оказывают помощь работе медицинского факультета ИАТЭ, где сейчас обучается более 500 студентов.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 06:15