Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Для безопасности людей и автотранспорта

18 июля 2014 года 09:16

16 июля в результате сильных порывов ветра на дорогу на Пионерском проезде упала часть дерева. Для освобождения проезда были вызваны специалисты МЧС, которые оперативно освободили дорогу. Осмотр показал, что часть дерева внутри стала рыхлой и потеряла прочность.

«К сожалению, такие ситуации в нашем городе возможны, ведь многие деревья являются старовозрастными и засыхающими. К примеру, такое дерево как тополь, растет в среднем 30-50 лет, после чего рост прекращается и начинаются процессы гниения. Процессы идут внутри и незаметны человеческому глазу. Кроме того у тополя тяжелая крона и при порыве ветра существует вероятность падения дерева, - прокомментировала ситуацию председатель комитета по охране окружающей среды, контролю в сферах благоустройства и экологии Ирина Онуфриева.

Она рассказала также, что сейчас проводятся работы по сносу старых тополей на улице Жолио-Кюри. Практически все деревья тут старовозрастные, и вероятность того, что они могут упасть во время сильных порывов ветра на проезжую часть, весьма высока. Не дожидаясь такого рода происшествий, коммунальные службы намерены заменить их на зеленые насаждения, более безопасные для людей и транспорта.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 09:05