Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Начата работа над городским бюджетом будущего года

21 июля 2014 года 11:59

В Администрации города начата подготовка для составления проекта бюджета города Обнинска на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

Для этого подразделения Администрации должны провести полный анализ соответствующих их подразделению расходных обязательств, утвержденных муниципальных и ведомственных программ, непрограммных направлений, а также обеспечить разработку и представление проектов муниципальных программ, необходимых для подготовки бюджета и их финансирование.

Управление финансов Администрации города должно провести предварительные расчеты основных параметров бюджета: доходов, расходов, дефицита, и представить прогнозные значения объемов бюджетных ассигнований по каждой программе и непрограммным направлениям.

При проведении расчетов предписано руководствоваться необходимостью выполнения всех расходных обязательств, решения неотложных проблем экономического и социального развития города с учетом реализации принципа повышения эффективности и результативности бюджетных расходов.

При планировании бюджетных ассигнований на оказание муниципальных услуг физическим и юридическим лицам будут учитываться показатели проектов муниципальных заданий по подведомственным им муниципальным автономным, бюджетным и казенным учреждениям.

Управление имущественных и земельных отношений должно разработать прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015 год.

Администраторам доходов бюджета города необходимо представить прогнозную оценку исполнения бюджета города за 2014 год и прогноз поступлений на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов по администрируемым ими доходам.

Кроме этого будут подготовлены предварительные итоги социально-экономического развития города Обнинска за истекший период текущего финансового года и ожидаемые итоги социально-экономического развития города Обнинска за текущий финансовый год; прогноз социально-экономического развития города Обнинска на очередной финансовый год и плановый период; оценка потерь бюджета города Обнинска в 2014 году от предоставленных налоговых льгот отдельным категориям плательщиков.

Согласно постановлению Администрации города проект бюджета на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов должен быть направлен в Обнинское городское Собрание и Контрольно-счетную палату муниципального образования «Город Обнинск» в срок до 1 ноября.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 36

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 16:08