Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Эвакуация транспортных средств водителей, нарушивших нормы БДД

21 июля 2014 года 12:45

В период с 14 по 20 июля 2014 года с пр.Ленина, пл.Преображения, ул.Курчатова, ул.Гагарина, ул.Королева, ул.Победы, ул. Жукова и ул. Мира эвакуировано двадцать пять автомобилей, водители которых нарушили правила безопасности дорожного движения.

В связи с участившимися случаями задержания транспортных средств, ГИБДД информирует о порядке их перемещения на специализированную стоянку и дальнейших действиях водителей-нарушителей.

Порядок перемещения и хранения задержанных транспортных средств определен Законом Калужской области № 292-ОЗ от 26 июня 2012 года. Уполномоченным органом по перемещению транспортных средств на специализированную стоянку, хранению, оплате расходов на перемещение, их хранение и возврат является Управление административно-технического контроля.

Нормативно-правовые акты, связанные с данной деятельностью, размещены на официальном портале органов власти Калужской области http://www.admoblkaluga.ru.

При нарушении правил эксплуатации и управления автотранспортом, его задержание происходит в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях. Решение о задержании принимается сотрудником ГИБДД, который составляет протокол о задержании транспортного средства. Его перемещение на специализированную стоянку производится с помощью эвакуатора.

На специализированной стоянке, которая находится на Кончаловских Горах, осуществляется хранение транспортного средства до момента выдачи владельцу. Выдача производится круглосуточно.

ПРОЦЕДУРА ВЫДАЧИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА
1. Владелец задержанного ТС после обращения в ГИБДД информируется о месте хранения ТС.
2. Специализированная стоянка располагается на Кончаловских Горах, где владелец, предъявив документы личности и права управления задержанным транспортным средством, получает протокол о задержании.
3. С протоколом о задержании владелец направляется в ГИБДД для решения вопроса о прекращении административного нарушения и получения разрешения на выдачу транспортного средства. Адрес: Киевское шоссе,33, кабинет 6 (или обращается к дежурному).
4. Получив разрешение, владелец возвращается на специализированную стоянку. Производит оплату за перемещение и хранение задержанного транспортного средства по тарифам, утвержденным постановлением Министерства тарифного регулирования Калужской области.
5. На основании разрешения ГИБДД по городу Обнинску и протокола передачи транспортного средства его владельцу, при наличии личных документов у владельца, производится выдача транспортного средства.

Комиссия по безопасности дорожного движения

Рейтинг новости: 46

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 07:47