Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Болгарские артисты порадуют танцами на День города

22 июля 2014 года 12:45

Утром 22 июля на пороге ДК ФЭИ хлебом-солью под звуки духового оркестра представители обнинской культуры встретили делегацию болгарских артистов, приехавших в Обнинск для участия в культурной программе Дня города. Танцевальный коллектив из Софии «Вангелов» приветствовала заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова. Она высказала слова признательности болгарским друзьям за их активное участие в главном городском празднике, и вручила руководителю делегации РангелуВангелову благодарственное письмо главы Администрации города Александра Авдеева.

 

РангелВангелов – выпускник Национального училища танцевального искусства (г. София). Виртуозный танцор, выступавший с разными танцевальными группами и в Болгарии, и за рубежом.В течение нескольких лет он работал координатором и хореографом в Ассоциации «Болгарскй фольклор». Как хореограф поставил много болгарских танцев в различных коллективах Болгарии, а также в России (г. Климовск). РангелВангелов преподавал болгарский танец в школах и хореографических коллективах в Израиле, Македонии, Греции, Румынии, Словакии, Польше, Чехии, Венгрии и Албании.

 

В настоящий момент он является руководителем и хореографом танцевального коллектива «Вангелов»(г. София). В этом коллективе танцоры разных возрастов изучают болгарский фольклор. Коллектив имеет множество наград за отличное выступление и оригинальный репертуар на различных фестивалях и конкурсах как в Болгарии, так и за рубежом.

Увидеть выступление гостей можно будет 25 июля в 18-00 на празднике Старого города, организованного ДК ФЭИ.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 133

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 13:21