Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Проводим праздники с пользой для здоровья

24 июля 2014 года 16:06

В Обнинске сложилась хорошая традиция проведения соревнований, спортивных конкурсов и состязаний, посвящённых Дню города.

Поднять и надолго сохранить хорошее настроение – одна из главных задач любого праздника, а отмечать праздник участием в соревнованиях на свежем воздухе – это ещё и возможность укрепить своё здоровье.

Спортивная составляющая праздничных мероприятий разнообразна, ведь борьбу за награды ведут спортсмены и любители самых разных видов спорта: мотогонщики, шахматисты, волейболисты, футболисты, судомоделисты, теннисисты, велосипедисты, сторонники силовых и многих других видов спорта.
За неделю до главных торжественных мероприятий состоялся Международный шахматный фестиваль «Обнинск – Первый наукоград России», популярный не только у любителей технических видов спорта межрегиональный мотокросс.

20 июля сторонники велосипедов, предназначенных для катания вне дорог, на спортивных трассах Белкинской поляны провели Первенство города по маутинбайку, любители набирающего всё большую популярность пляжного футбола на площадках с песчаным покрытием вели командную борьбу в турнире, посвящённом Дню города. Кроме этого,все желающие горожане могли улучшить свою физическую форму,проверить реакцию и выносливость на специально оборудованной рядом с ТРК «Триумф Плаза» трассе для кроссфита.

В день города на площадках с песчаным покрытием рядом с ТРК «Триумф Плаза»с 10.00 начнутся финальные игры региональной серии Чемпионата России и Кубка Губернатора Калужской области по пляжному волейболу, а также соревнования по пляжному теннису.

Кроме этого, 26 июля в 11.00 в городском парке начнётся турнир по городошному спорту, в 12.00 на Большом Белкинском пруду будет дан старт Первенства г. Обнинска по судомодельному спорту, в ходе которого состоятся показательные выступления судомоделистов. Наспортивных площадках МБОУ «Лицей Держава» детские команды старше 12 лет будут отмечать День города турниром по мини-футболу, а спортсмены ФК «Квант» на стадионе «Труд» в 18.00 проведут домашний тур Первенства Россиипо футболу с командой из г. Истра.

И, конечно же, одним из самых ярких событий программы мероприятий, посвящённых Дню города, станет традиционное праздничное шествие спортсменов, тренеров, спортивных школ, клубов, федераций и физкультурных коллективов, старт которому будет дан 26 июля в 17.30 от Дома Учёных.
Красочные показательные выступления продемонстрируют спортсмены и во время массового народного гуляния у ТРК «Триумф Плаза».

Приглашаем жителей, гостей нашего города посетить спортивные мероприятия, поздравляем горожан с 58-й годовщиной образования города Обнинска, желаем здоровья и успехов!

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города

Рейтинг новости: 48

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 17:04