Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Многодетные выбирают земельные участки

28 июля 2014 года 17:47

На планерке 28 июля глава Администрации города Обнинска Александр Авдеев вернулся к вопросу о предоставлении земельных участков для многодетных семей для индивидуального жилищного строительства.
Многодетные граждане уже начали выбор участков

На данный момент сформировано 463 земельных участка в Малоярославецком и Перемышльском районах Калужской области.
На планерке в Администрации города заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Попова сообщила, что пока в Управление социальной защиты населения города Обнинска подано 262 заявки от 56 граждан. Из них на участки в д. Желудовка – 188 заявок от 32 семей, в д. Татарское – 74 заявки от 24 семей.

На 31 июля запланирована очередная поездка многодетных граждан для осмотра и возможного выбора. Ранее 56 семей уже побывали на территории этих деревень и провели осмотр сформированных участков.

10 июля в №49 газеты «Обнинский вестник» - официального публикатора официальной информации органов местного самоуправления города Обнинска был опубликован Реестр земельных участков, сформированных в целях предоставления многодетным семьям, имеющим трех и более детей.
Воспользоваться правом выбора земельного участка и подать заявление по закону многодетные граждане могут в течение 1 месяца после опубликования Реестра, то есть до 10 августа. Время еще есть.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 08:24