Версия для слабовидящих
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Продолжается реконструкция и благоустройство привокзальной территории

Продолжается реконструкция и благоустройство привокзальной территории

29 июля 2014 года 16:30
Нет фото

На планерке главы Администрации города начальник управления архитектуры и градостроительства Ольга Лапина рассказала о реконструкции и благоустройстве территории, прилегающей к проезжей части ул. Железнодорожной.
В 2013 году проектной организацией ЗАО «Технолига» была реконструирована часть дороги по ул. Железнодорожной, обустроена разворотная площадка общественного транспорта, платформа для посадки и высадки пассажиров пригородных автобусов в районе ТЦ «Привокзальный», а также стоянка общественного транспорта и пешеходные тротуары.
В этом году работы продолжаются.



Предлагается разделить встречные транспортные потоки на пересечении улиц Московской и Железнодорожной дисциплинирующими островками безопасности. Это будут газоны с плиточным покрытием. Также планируется обустроить пешеходные переходы и установить дорожные знаки.
Планируется также продолжить тротуар вдоль ул. Московской до пересечения с ул. Железнодорожной, обустроить газон на месте существующего бетонного покрытия и высадить два ряда деревьев и кустарников между тротуаром и частными домовладениями.
На месте бетонной посадочной платформы у здания бывшего автовокзала предлагается устроить газон.
У здания бывшего автовокзала отремонтируют пешеходный тротуар, а также установят дисциплинирующее ограждение безопасности вдоль дорожного полотна.

Вдоль ул. Железнодорожной со стороны железнодорожных путей будут высажены в два ряда деревья и кустарники для уменьшения шумового дискомфорта.

Пресс-служба Администрации города

Создано: 29.07.2014 16:35
Дата последнего обновления страницы: 04.12.2025 12:20