Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Продолжается реконструкция и благоустройство привокзальной территории

29 июля 2014 года 16:30

На планерке главы Администрации города начальник управления архитектуры и градостроительства Ольга Лапина рассказала о реконструкции и благоустройстве территории, прилегающей к проезжей части ул. Железнодорожной.
В 2013 году проектной организацией ЗАО «Технолига» была реконструирована часть дороги по ул. Железнодорожной, обустроена разворотная площадка общественного транспорта, платформа для посадки и высадки пассажиров пригородных автобусов в районе ТЦ «Привокзальный», а также стоянка общественного транспорта и пешеходные тротуары.
В этом году работы продолжаются.



Предлагается разделить встречные транспортные потоки на пересечении улиц Московской и Железнодорожной дисциплинирующими островками безопасности. Это будут газоны с плиточным покрытием. Также планируется обустроить пешеходные переходы и установить дорожные знаки.
Планируется также продолжить тротуар вдоль ул. Московской до пересечения с ул. Железнодорожной, обустроить газон на месте существующего бетонного покрытия и высадить два ряда деревьев и кустарников между тротуаром и частными домовладениями.
На месте бетонной посадочной платформы у здания бывшего автовокзала предлагается устроить газон.
У здания бывшего автовокзала отремонтируют пешеходный тротуар, а также установят дисциплинирующее ограждение безопасности вдоль дорожного полотна.

Вдоль ул. Железнодорожной со стороны железнодорожных путей будут высажены в два ряда деревья и кустарники для уменьшения шумового дискомфорта.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 97

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 13:41