Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Соблюдение пожарной безопасности в жаркую сухую погоду

01 августа 2014 года 10:56

31 июля в Администрации города состоялось внеочередное заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Обнинска.

Члены комиссии обсуждали вопросы пожарной безопасности в условиях жаркого засушливого лета. Заместитель начальника отдела надзорной деятельности города Обнинска УНД ГУ МЧС России по Калужской области Константин Попов озвучил статистику по пожарам и возгораниям. За последнюю неделю в городе произошел один пожар и семь возгораний мусора на контейнерных площадках, в подвалах, а также на месте пала сухой травы.

За 7 месяцев текущего года зарегистрировано 18 пожаров, в прошлом году за аналогичный период -27. При пожарах погибло три человека, в прошлом году - один.
Начальник 8 отряда ФПС по Калужской области Олег Сысоев призвал владельцев домов и дачных участков проявлять особую бдительность и иметь элементарные средства тушения пожаров.

В соседних областях уже зафиксированы случаи лесных пожаров. Шесть единиц нашей пожарной техники и 21 человек были направлены в Тверскую область для тушения лесных пожаров.

«Несмотря на то, что на территории муниципального образования нет лесов, расслабляться нельзя. В нашем городе много лесных насаждений. Пожаров и распространения огня мы допустить не должны», - подчеркнул Олег Анатольевич.
Для оказания помощи в тушении пожаров комиссия поручила МП «Коммунальное хозяйство» организацию межведомственного взаимодействия, а также подготовить как резерв три заполненные водой поливочные машины. МП «Водоканал» должно подготовить Самсоновский, Добринский, Вашутинский водозаборы для круглосуточной заправки водой автотранспорта, задействованного в тушении пожаров.

Отделу надзорной деятельности города Обнинска УНД ГУ МЧС России по Калужской области поручено подготовить и распространить в садово-огородных обществах печатную информацию о соблюдении мер пожарной безопасности. В городскую прессу будет передаваться информация о правилах безопасности в летний пожароопасный период и статистика по пожарам и принятым мерам по пожарной безопасности.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 160

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 02:59