Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Граждан призывают к бдительности на отдыхе у воды

01 августа 2014 года 11:05

Вчера на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности города Обнинска рассматривался вопрос о предупреждении и снижении гибели людей на водных объектах.

Начальник МКУ «Управление по делам ГОЧС города Обнинска» Сергей Краско рассказал о том, что число отдыхающих горожан у водоемов растет. У Белкинских прудов ежедневно отдыхают 300-400 человек, на городском пляже – до 500. Спасатели патрулируют территорию пляжа до ангара, работает спасательная станция. Установлены запрещающие знаки, однако жители города продолжают купаться, особенно после употребления горячительных напитков. В связи с этим комиссией поручено управлению по делам ГОЧС города Обнинска, ОМВД усилить патрулирование Белкинских прудов, Комсомольских прудов, и района возле ангара подводников на реке Протве.

На данный момент утонувших в водоемах на территории нашего города нет, однако жителям стоит быть бдительными, не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила безопасности на водных объектах.
 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 04:24