Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Выпускники РГСУ получили дипломы

07 августа 2014 года 10:32

6 августа 2014 года в актовом зале обнинской Администрации состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам филиала Российского Государственного Социального Университета (РГСУ).
В этом году дипломы получил 91 выпускник по специальностям «Социальная работа» и «Финансы и кредит». При этом 12 человек окончили ВУЗ с «красным» дипломом.

 

В этот торжественный день выпускников поздравили почетные гости мероприятия. От лица Обнинской городской администрации выступил заместитель главы Администрации города по вопросам управления делами Владислав Шапша.
Он поздравил ребят с окончанием ВУЗа и отметил, что близость Москвы открывает дополнительные перспективы, но и в Калужской области, и в Обнинске есть немало мест, где новоиспеченных специалистов ждет интересная и полезная работа.

 

«Сейчас образование переживает не самую простую пору. По всей стране закрываются филиалы ВУЗов, и Обнинск не исключение. Но я знаю, что РГСУ серьёзно намерен сохранить свой филиал в Обнинске. Такие переговоры сейчас ведутся руководством института с правительством Калужской области. И я уверен, что такое замечательное заведение с хорошим потенциалом и большим будущим останется в городе», - сказал Владислав Валерьевич.
Однако на церемонии вручения присутствовали не все выпускники. Как сообщила председатель аттестационной комиссии факультета «Социальная работа» РГСУ, депутат Обнинского городского собрания, Заслуженный учитель Российской Федерации Марина Алексеевна Хоменко, некоторые ребята сразу после сдачи экзаменов отправились служить в Вооруженные Силы РФ.

Выпускников РГСУ тепло поздравила также директор Обнинского филиала РГСУ, кандидат педагогических наук, доцент, Оксана Владимировна Ощёхина, преподаватели и технические работники ВУЗа.

Собравшиеся с удовольствием посмотрели выступление танцевального коллектива «Улыбка» (худ. рук. Александр Рачковский) и небольшую презентацию, которая напомнила выпускникам о том, что целью своей жизни они выбрали помощь людям.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -12

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 17:21