Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Вернуть арендаторов в бывшие «Коробейники»

14 августа 2014 года 14:39

Этому вопросу было посвящено совещание, которое провел 13 августа 2014 года заместитель Главы Администрации города по экономическому развитию Юрий Семенович Твердохлеб.

На совещание были приглашены собственники бывшего ТЦ «Коробейники» - руководство ООО «Факел-2», а также нынешний его арендатор ЗАО «Тандер» - владелец сети магазинов «Магнит».

Юрий Семенович Твердохлеб напомнил предпринимателям, что еще до ремонта «Коробейников» они обязались сохранить арендные отношения со всеми организациями и частными предпринимателями, которые торговали в «Коробейниках» до ремонта, и которые изъявят такое желание. На март 2014 г. таковых оказалось 37, согласно письму, присланному новому собственнику от арендатора.

«Когда общественности стало известно, что «Коробейники» приватизированы, то многие жители города Обнинска переживали - сохранится ли там тот формат торговли, к которому они привыкли. Администрация города пообщалась с собственниками, и они взяли на себя обязательства – сохранить для арендаторов возможности по оказанию услуг после ремонта, - сказал Юрий Семенович Твердохлеб. – Мы хотели бы знать, как выполняются взятые на себя обязательства собственником, и сколько арендаторов из того списка сегодня присутствуют в отремонтированном магазине».
В свою очередь, руководство ООО «Факел-2» сообщило, что они выбрали именно сеть магазинов «Магнит», исходя из интересов жителей города, поскольку только это предприятие согласилось на поставленные условия. И сейчас руководство магазина открыто для диалога и дальнейшего сотрудничества.

До конца следующей недели руководство ООО «Факел-2» и ЗАО «Тандер» обязали дать информацию о том, сколько арендаторов желает продолжать арендные отношения, с кем из них уже заключены договоры, с кем не заключены – и почему.


Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 87

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 06:16