Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске началась приёмка школ

19 августа 2014 года 11:20

С 18 по 22 августа в Обнинске работает комиссия по приёмке образовательных учреждений к новому 2014-2015 учебному году. Ежедневно комиссия проверяет до десяти образовательных учреждений.

Начальник Управления общего образования Татьяна Валерьевна Волнистова сообщила, что в состав комиссии входят представители Управления общего образования, ОМВД, специалисты МЧС и санитарной службы города.

Комиссия проверяет организацию безопасности учебного процесса, исполнение санитарных предписаний, выполнение ремонтных работ, состояние инженерных сетей и благоустройство территории, а также материальную обеспеченность учебного процесса, в том числе бесплатными учебниками и методической литературой.

По состоянию на 18 августа проверены школы №№ 4, 11, 12, 6 и 7. В этот же день еще предстояло проверить школы №№ 16, 13, лицей «Держава» и лицей «Технический».

По словам Татьяны Волнистовой, штаты проверенных образовательных учреждений укомплектованы кадрами и обеспечены бесплатными учебниками и методической литературой, а все ремонтные работы выполнены в срок с учетом предписаний санитарной службы. Лишь в одно учреждение комиссия планирует вернуться, чтобы проверить исправление замечаний по уборке помещений.

Что касается замены забора в школе №4, то срок исполнения этого контракта – 25 августа. Подрядная организация – ООО «Пирамида» (г. Киров, Калужской обл.) - работы ведет по графику и завершит в срок.

Также 25 августа будет завершен очередной этап капитального ремонта в школе №10. Это косметический ремонт кабинетов и замена сантехнического оборудования. Ход этих работ держат на контроле специалисты Управления общего образования.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 03:19