Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«ОНПП «Технология» приняло участие в Международном авиатранспортном форуме «МАТФ-2014»

21 августа 2014 года 10:14

Специалисты, эксперты, представители органов государственной власти и компании авиационного сектора России собрались в Ульяновске для решения актуальных проблем и продвижения бизнес-идей в гражданской авиации. В рамках деловой программы участники получили возможность ознакомиться с современными возможностями авиационной промышленности и обсудить перспективы внедрения наукоемких технологий в этой отрасли. В работе форума приняли участие около 1000 экспертов.

Одним из ключевых событий мероприятия стала Конференция «Передовые технологии авиастроения». Генеральный директор «ОНПП «Технология» (входит в состав холдинга «РТ-Химкомпозит» ГК «Ростех») О. Комиссар выступил с докладом «Автоматизированные технологии производства композитных конструкций авиационно-технического назначения». На сессии «Применение композиционных материалов в авиастроении» Олег Николаевич обобщил опыт предприятия, полученный в ходе разработки и внедрения передовых технологий производства агрегатов из полимерных композитных материалов для нужд аэрокосмической отрасли.

«Технология автоматизированной выкладки авиационных и космических композитных конструкций, созданная нами при работе над «Бураном», развивается уже больше четверти века. Постоянное совершенствование производства, расширение перечня автоматизированных процессов и внедрение новых технологий являются нашим конкурентным преимуществом, позволяя быть участниками практически всех программ, определяющих перспективный облик отечественной авиации и космонавтики. Произведенные на предприятии крупногабаритные конструкции из ПКМ используются в перспективном отечественном авиалайнере МС-21, звукопоглощающие панели – в двигателях SAM-146 и ПД-14, новейшая ракета-носитель «Ангара», так же имеет в своем составе нашу продукцию» - отметил генеральный директор О.Комиссар.


По мнению участников, ульяновский форум с полным правом можно считать одной из крупнейших деловых площадок России в области авиастроения.

Пресс-служба «ОНПП «Технология»

Рейтинг новости: 243

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 08:15