Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске продолжается работа по созданию новых мест в детских садах

22 августа 2014 года 10:56

В 38 микрорайоне скоро начнется строительство муниципального дошкольного образовательного учреждения на 250 мест. Уже состоялись торги и заключен контракт с подрядчиком – СМУ-40. Проект реализуется на условиях софинансирования из федерального бюджета, который выделяет порядка 60 миллионов рублей.
В 51 микрорайоне к 1 сентября предполагается открыть пристройку к детскому саду «Палех» на 100 мест. В этом саду уже завершены работы по благоустройству прилегающей территории и сформированы группы.

В детском саду «Умка» скоро приступят к благоустройству прилегающей территории. Контракт с предыдущим подрядчиком был расторгнут из-за его недобросовестности. 6 сентября состоятся торги, на которых определится новый подрядчик, и в течение 2 месяцев территория будет благоустроена.
В начале нового учебного года в детские сады на полный день в Обнинске определен 1301 ребенок. Из них - 297 – ясельного возраста. В основном, это льготные категории детей. Оставшиеся в очереди 600 детей могут получить услуги дошкольного образования в группах кратковременного пребывания.
Остальные дети в возрасте от 3 до 7 лет получили места в группах полного дня.

Как сообщила начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова, места распределялись с учетом тех детей, которым исполнится 3 года в период до 31 декабря 2014 года.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 21:41