Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Китайских гостей поприветствовали в мэрии

22 августа 2014 года 14:58

Медики китайского города-побратима Мяньян провинции Сычуань прибыли в Обнинск. В пятницу 22 августа китайский иглорефлексотерпевт Ван Фан в сопровождении переводчика в администрации города встретились с представителями городской власти.

Цель визита – укрепление побратимских связей Обнинска и Мяньяна, а также обмен опытом наших и китайских специалистов. Визит осуществляется в рамках соглашения между Госпиталем Китайской Медицины и частной поликлиникой «Центр реабилитации», подписанного в конце прошлого года во время визита в Мяньян официальной делегации из Обнинска. 

Побратимские связи Мяньяна и Обнинска длятся с 2001 года. С тех пор китайские специалисты по иглорефлексотерапии дважды приезжали в наукоград. Столько же раз были в Китае и врачи «Центра реабилитации».

«Это уже не первый опыт работы китайских врачей в наукограде. И горожане с интересом воспринимают те возможности, которые вы предоставляете. Насколько я понял, опыт наших медиков также интересен для вашей клиники. Я уверен, что результат наших договоренностей пойдет на пользу, как жителям Обнинска, так и жителям Мяньяна», - сказал на встрече управляющий делами Администрации города Владислав Валерьевич Шапша. Он поблагодарил медиков и выразил надежду, что ближе к концу визита они поделятся своими впечатлениями о пребывании и работе в Обнинске.

В свою очередь, руководители многопрофильной поликлиники «Центр реабилитации» Николай Елисеев и Зиновий Гуров выразили благодарность Администрации города Обнинска за возможность поработать с коллегами из Китая.

На этот раз китайские специалисты пробудут у нас два месяца. Они прочитают лекции и проведут мастер-классы для специалистов многопрофильной поликлиники «Центр реабилитации».Чуть позже, в первой декаде сентября, в Обнинск прибудут еще два иглорефлексотерапевта из Мяньяна. По окончании их визита, планируется ответный визит наших медиков с аналогичными целями.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 21

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 06:04