Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Пусть дорога будет доброй

26 августа 2014 года 13:41

Заканчиваются летние отпуска и каникулы. С каждым днем движение на дорогах нашего города становится все более напряженным. С первого сентября активными участниками дорожного движения станут школьники.

На автодорогах в районе учебных учреждений, спортивных сооружений, детских площадок водители должны быть предельно осторожны и внимательны. Надо помнить, что детям требуется больше времени, чтобы оценить ситуацию на дороге. Переходя дорогу в компании сверстников, они зачастую забывают о грозящей опасности.

Водителям следует обращать внимание на знаки «Осторожно, дети!», соблюдать скоростной режим в черте города, не отвлекаться на разговоры с пассажирами, не разговаривать по мобильному телефону.

Родители должны учить детей ориентации на дороге, быть внимательными на пешеходном переходе. Не нужно забывать о том, что своим поведением на дороге мы показывают пример своим детям. В рамках безопасности дорожного движения хорошие результаты дают совместные наблюдения с ребенком за обстановкой на дороге: можно обращать его внимание на машины, которые собираются поворачивать, едут с большой скоростью, на расположение пешеходных переходов, светофоров и остановок.

Не стоит забывать, что обеспечение безопасности детей на дорогах - это задача не только родителей, но и всех участников дорожного движения.
 

Комиссия по безопасности дорожного движения

Рейтинг новости: 39

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 02:32